Los 589
Döring, Adam Lude (Rudolf)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Dresden, 1925 - Sachsenheim, 201816 x 25,5 cm, R.
"Liebe, Glaube, Hoffnung - das Seemannslos", 1972. Acryl auf Hartfaserplatte. In Bleistift unten links signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Galerie Valentien, Stuttgart.